রংপুর প্রতিনিধিঃ ব্লাড কানেকশনের উদ্যোগে পঞ্চগড় জেলার শিকারপুরে সাত শতাধিক মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার আয়োজিত কর্মসূচিতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে পঞ্চগড় জেলার ডিসি সাবিনা ইয়াসমিন বলেন, দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা চলছে পঞ্চগড়ে। পঞ্চগড়ের শীতার্ত মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণের এ উদ্যোগকে স্বাগত জানাই। ব্লাড কানেকশনকে আমার ও পঞ্চগড়বাসীর পক্ষ থেকে ধন্যবাদ জানাই।
তিনি বলেন, আমি আশা করছি, দেশের সামর্থ্যবান, বিত্তশালী এবং ব্যবসায়ী মহল ব্ল্যাড কানেকশনের মত করে শীতার্ত এবং অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াবেন।
অনলাইনভিত্তিক স্বেচ্ছায় রক্তদাতাদের প্রতিষ্ঠান ব্লাড কানেকশনের সভাপতি কামরুল হাসানের পরিচালনায় ও সিইও আবরারের ব্যবস্থাপনায় শীতবস্ত্র বিতরণ কর্মসূচিতে আরও উপস্থিত এইচ আরা অফিসার তালহা সাঈদ, লিগাল অফিসার শরিফুল ইসলাম, সংগঠক হাসান মুরাদ, বোরহান উদ্দিন সোহাগ, সাজেদুর রহমান, ফয়সাল উদ্দিন, ফয়সাল জুবায়ের, মিজান মিশু, রাকিবুল ইসলাম ফাহিম।
ব্লাড কানেকশনের প্রেসিডেন্ট কামরুল হাসান বলেন, ‘আমরা সারা দেশে রক্ত নিয়ে কাজ করলেও শুধুমাত্র সামাজিক দায়বদ্ধতা থেকে শীতবস্ত্র বিতরণের উদ্যোগ নিয়েছি৷ এর আগেও গতমাসে আমরা ঢাকায় কয়েকশ মানুষকে গরম কাপড় দিয়ে সাহায্য করেছি৷ আমাদের লক্ষ্য দেশের প্রত্যন্ত অঞ্চলসহ সবখানে আমাদের সেবা পৌছে দেয়া৷
উল্লেখ্য, ব্লাড কানেকশন একটি অনলাইন ভিত্তিক রক্তদাতাদের গ্রুপ হলেও তারা বিভিন্ন সময় সামাজিক ও মানবিক কাজে এগিয়ে এসেছে৷ ব্লাড কানেকশন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ব্যবহার করে দেশের যেকোন প্রান্তে রক্ত প্রয়োজন এমন রোগীকে রক্ত পেতে সাহায্য করে থাকেন৷ তাদের সাথে কাজ করা প্রায় ২৩ হাজার স্বেচ্ছাসেবক। যাদের প্রায় সবাই শিক্ষার্থী এবং তারাও রক্তদানে অংশ নিয়ে থাকেন৷
গত বছরের বিজয় দিবসে রাজধানীর একটি হাসপাতালে রক্তদান কর্মসূচীর মাধ্যমে তাদের অনলাইনের বাইরে কার্যক্রম শুরু হয়৷