শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলার দাবিতে রাজশাহীতে মানববন্ধন

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ ‘একদিন দেরি নয়, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা চাই,  স্বাস্থ্যবিধি মেনে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও হোস্টেল খুলে দাও- করোনার বাহানা আর নয়, দাবি মোদের একটাই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা চাই, ছাত্র-শিক্ষক বেধেছে জোট শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা হোক, অনলাইন শিক্ষার জন্য যথেষ্ট সুবিধা কি সকল ছাত্রের কাছে পৌঁছে দিচ্ছেন? মাননীয় শিক্ষামন্ত্রী’ এমন প্লেকার্ড নিয়ে শিক্ষার্থীরা মানববন্ধনে অংশগ্রহণ করেছেন।

আজ সোমবার (২৪ মে) নগরীর সাহেববাজার জিরোপয়েন্টে মানববন্ধনের আয়োজন করে- শিক্ষার্থীবৃন্দ রাজশাহীর ব্যানারে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

জানা গেছে- একটানা ৪৩৫ দিন ধরে দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলো বন্ধ আছে। তবে লকডাউনের মধ্যেও শপিংমল, মার্কেট, অফিসসহ গণপরিবহণ চলাচল ও বন্ধ এমন অবস্থায় কেটেছে। তবে দীর্ঘ সময় ধরে বন্ধ থেকে গেলো শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান। এতে শিক্ষার্থীরা সেশনজটসহ ক্ষতির সম্মুখীন হচ্ছে। এদিক বিবেচনা করে স্বাস্থ্যবিধি নিশ্চিত করে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দেয়ার দাবি জানাচ্ছে সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খুলে দাও দিতে হবে-রাজশাহী ইউনিট গ্রুপের মডারেটর ও আহ্বায়ক নর্থ বেঙ্গল ইন্টার ন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থী ইশতিয়াক আহমেদ জানান, দেশের সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দিতে হবে।

সেখান থেকে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খুলে দেয়াসহ ৭ দফা দাবি জানানো হবে। সারা দেশ জুড়েই এ কর্মসূচি পালন করবে সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

কর্মসূচি থেকে দ্রুত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দেয়ার জন্য আহ্বান জানানো হবে। অন্যথায় সাধারণ শিক্ষার্থীরা কঠোর আন্দোলন গড়ে তুলবে। মানববন্ধন কর্মসূচির পরের দিন জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে শিক্ষা মন্ত্রণালয় বরাবর স্মারক লিপি প্রদান করা হবে বলেও জানান তিনি।

Next Post

চাঁপাইনবাবগঞ্জে বজ্রপাতে নিহত-৪

সোম মে ২৪ , ২০২১
চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধিঃ চাঁপাইনবাবগঞ্জের সদর উপজেলায় লিচু কুড়াতে গিয়ে এক কিশোর, বিলে ধান মাড়াই করতে গিয়ে এক কৃষক, গোমস্তাপুর উপজেলায় আম কুড়াতে গিয়ে দুই কিশোরীর বজ্রপাতে মৃত্যু হয়েছে। এ সংবাদটি নিশ্চিত করেছেন চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর মডেল থানার ওসি মোযাফফর হোসেন ও গোমস্তাপুর থানার ওসি দিলিপ কুমার দাস। সোমবার (২৪ মে) দুপুর থেকে […]

এই রকম আরও খবর

Chief Editor

Johny Watshon

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur

Quick Links