ঈশ্বরদীতে রেলওয়ের ৪ বস্তা তেলসহ ২ জন আটক, চালক সাস্পেন

ঈশ্বরদী (পাবনা) প্রতিনিধি: ঈশ্বরদীতে রেলওয়ের ৪ বস্তা অবৈধ তেলসহ ২ জন চোরাকারবারিকে আটক করেছে রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনীর গোয়েন্দা শাখা।

রবিবার ২১ মে রাত সাড়ে বারোটার দিকে ঈশ্বরদী পৌরসভার উমিরপুর রেললাইনের পাশ থেকে ওই তেল চোরাকারবারিদের আটক করা হয় ।

বাংলাদেশ রেলওয়ের ঈশ্বরদী আঞ্চলিক রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনী গোয়েন্দা শাখার উপ পরিদর্শক মোঃ সিদ্দিকুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনীর প্রধান পরিদর্শক ফিরোজ আহমেদ বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রেলওয়ে গোয়েন্দা বাহিনীর গোয়েন্দা শাখার উপ পরিদর্শক ওবায়দুর রহমান ও সহকারী উপ পরিদর্শক সিদ্দিকুর রহমানের ফোর্সসহ ঈশ্বরদী রেললাইনের ২০৩ কি.মি. উমিরপুর এলাকায় অবস্থান করে। সে সময় লাইট ইঞ্জিন (৬৫৩২) থেকে ৪ বস্তা তেল ফেলে দেয় যার আনুমানিক ওজন ৫০ লিটার। বস্তা ৪ টি চোরাকারবারিরা নিয়ে যাওয়ার সময় তাদের হাতেনাতে আটক করা হয়।

চোরাকারবারিদের বিরুদ্ধে রেলওয়ের সম্পত্তি অবৈধ দখল ও উদ্ধার আইন ২০১৬ (৪) ধারায় নিয়মিত মামলা রুজু করা হয়েছে।

আটককৃতদের আজই বিজ্ঞ আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে প্রেরণ করা হবে।

আটককৃতরা হলো, ঈশ্বরদী পৌরসভার উমিরপুর এলাকার মৃত আক্তার হোসেনের ছেলে আমিরুল ইসলাম (৩৫) ও তার ভাই সামিউল ইসলামের ছেলে আলিফ হোসেন (১৫)।

অপরদিকে, ঐ সময় দর্শনা থেকে ঈশ্বরদী অভিমূখী লাইট ইঞ্জিন (৬৫৩২) টি বুঝে নিতে অস্বীকৃতি জানিয়েছেন ঈশ্বরদী লোকোমোটিভের উর্ধ্বতন উপ সহকারী প্রকৌশলী মোঃ শারেক জামান।

লোকোমোটিভ ইনচার্জ মোঃ সারেক জামান, রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনী কর্তৃক অভিযোগ পাওয়ার পর আমি আমার উর্ধ্বতন কর্মকতাকে অবগত করি। তারা তদন্ত সাপেক্ষে সিদ্ধান্ত নিয়ে জানালে আমি ইঞ্জিনটি বুঝে নিবো,পরবর্তীতে তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

লাইট ইঞ্জিন (৬৫৩২) টি চালনা করছিলেন লোকোমোটিভ মাস্টার মোঃ তারেক আজাদ ও সহকারী লোকোমোটিভ মাস্টার মোঃ শাহিন রেজা আরিফ।

লোকোমোটিভ মাস্টার মোঃ তারেক আজাদ জানান, আমি দর্শনা থেকে ৪৭৯৫ লিটার তেল নিয়ে ঈশ্বরদী অভিমূখে রওনা দিই। এতে তেল খরচ হয়েছে ৮৫ লিটার। চোরাই তেল আমার ইঞ্জিনের নয়, কোন ট্রাকের হতে পারে।

রেলওয়ে পশ্চিম অঞ্চলের বিভাগীয় ব্যবস্থাপক শাহ সূফি নুর মোহাম্মদ জানান, লাইট ইঞ্জিন (৬৫৩২)  থেকে তেল নামানোর অভিযোগের সত্যতা পাওয়া গেছে। লোকোমোটিভ মাস্টার গ্রেট ২ও সহকারী লোকোমোটিভ মাস্টার গ্রেট ২ কে সাস্পেন্ড করা হয়েছে এবং চোরাকারবারিদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে।

রেলওয়ে পশ্চিমবঙ্গের পরিচালক অসীম কুমার তালুকদার জানান, প্রথামিক পর্যায়ে লোকোমোটিভ মাস্টার গ্রেট ২ও সহকারী লোকোমোটিভ মাস্টার গ্রেট ২ কে সাস্পেন্ড করা হয়েছে । তেলটি আদেও লাইট ইঞ্জিল (৬৫৩২) থেকে চুরি হয়েছে কিনা তদন্ত সাপেক্ষে জানানো হবে।

Next Post

নন্দীগ্রামে শিক্ষা সপ্তাহে একই বিদ্যালয়ের শ্রেষ্ঠ শিক্ষক ও শ্রেষ্ঠ শিক্ষার্থী নির্বাচিত

রবি মে ২১ , ২০২৩
নন্দীগ্রাম (বগুড়া) প্রতিনিধিঃ বগুড়ার নন্দীগ্রাম উপজেলায় শ্রেষ্ঠ শিক্ষক ও শ্রেষ্ঠ শিক্ষার্থী  নির্বাচিত হয়েছে একই বিদ্যালয়ের শিক্ষক ও শিক্ষার্থী জানা গেছে, গনপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের শিক্ষা মন্ত্রণালয় নির্দেশিত জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ ২০২৩ প্রতিযোগিতায় উপজেলার শ্রেষ্ঠ শিক্ষক নির্বাচিত হয়েছেন, ২০১৮ সালের মাদার তেরেসা গোল্ডেন অ্যাওয়ার্ড প্রাপ্ত, রামকৃষ্টপুর চৌদিঘী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ […]

Chief Editor

Johny Watshon

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur

Quick Links